Alfama 88, By Home With A View

  • 60 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 4 huéspedes
  • 2 camas

Disfruta de tus vacaciones en Lisboa en el apartamento Alfama 88, By Home With A View Lisboa. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a 25 minutos a pie de la Avenida de la Libertad y a una distancia de 1 km del Time Out Market Lisboa.

Los visitantes de esta propiedad disfrutarán de la comodidad de un cuarto de baño con secadores de pelo y toallas de baño. Además, hay bidé y un inodoro separado.

Los huéspedes que se alojen en el apartamento Alfama 88, By Home With A View podrán hacer uso de los servicios de cocina disponibles, como cafetera, una nevera y utensilios de cocina.

Este apartamento está a unos cuantos pasos de la Iglesia de San Vicente de Fora y se encuentra en el distrito Alfama. El apartamento está situado a unos 200 metros del Museo del Fado, a 10 minutos a pie de la estación de metro Terreiro do Paço. También puedes visitar el Elevador de Santa Justa, que está a 1,1 km. El apartamento Alfama 88, By Home With A View está no muy lejos de la estación Plaza Rossio.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Alfama 88, By Home With A View Lisboa
Alfama Fado Loft
Precio sólo para móviles

Alfama Fado Loft

9.0
Excepcional 15 reseñas
11 m de la propiedad
USD 158 USD 142
por noche
Exquisite Apartment With Patio Portuguese Soul Alfama 2P
Precio sólo para móviles

Exquisite Apartment With Patio Portuguese Soul Alfama 2P

9.0
Excepcional 2 reseñas
24 m de la propiedad
USD 250 USD 225
por noche
Alfama Historial I River View By Homing
Precio sólo para móviles

Alfama Historial I River View By Homing

6.6
Agradable 11 reseñas
45 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Lisboa
    9 km

    Estaciones de tren

    Santa Apolónia
    600 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Diseño

    • Suelo de parquet

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 22:00
    Salida: hasta las 12:00
    Número de licencia4043/AL
    • Información sobre camas extras
    • No hay capacidad para camas extras en una habitación.
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Alfama 88, By Home With A View?
      El apartamento Alfama 88, By Home With A View está cerca de la Iglesia de San Vicente de Fora.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Alfama 88, By Home With A View?
      Entre los principales lugares de interés, el Museo del Fado tiene una puntuación de 9.2/10 y es fácilmente accesible en 5 minutos a pie desde el apartamento Alfama 88, By Home With A View.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el apartamento Alfama 88, By Home With A View?
      El precio del alquiler del apartamento Alfama 88, By Home With A View es de 113 €.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Fado na Morgadinha y Portas Do Sol, situados a tan solo 5 minutos andando.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Lisboa
    9 km

    Estaciones de tren

    Santa Apolónia
    600 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Alfama 88, By Home With A View Lisboa

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar